Kamis, 14 Desember 2017

Klasemen Piala Dunia 1934

Piala Dunia FIFA, atau yang lebih dikenal dengan Piala Dunia, adalah kompetisi untuk tim nasional pria dari asosiasi sepak bola internasional yang menjadi anggota Fédération Internationale de Football Association (FIFA). Kompetisi ini diselenggarakan empat tahun sekali sejak tahun 1930, kecuali tahun 1942 dan tahun 1946 karena terjadi Perang Dunia Kedua.

Piala Dunia yang kedua diselenggarakan di Italia pada tahun 1934 setelah tahun 1930 (lihat Klasemen Piala Dunia 1930). Tuan rumah menyediakan 8 stadion untuk menyelenggarakan 17 pertandingan dari 16 tim peserta yang berkompetisi. Pada partai final, Italia mengalahkan Cekoslowakia dengan skor 2-1 melalui perpanjangan waktu sehingga menjadikannya menjadi juara Piala Dunia untuk yang pertama kalinya.

Berikut ini adalah Klasemen Piala Dunia 1934, yaitu:

P1TimM1M2SKGMGKSGP2
1Italia431011387
2Cekoslowakia43019636
3Jerman430111836
4Austria42027704
5Spanyol21104223
6Hungaria21015412
7Swiss21015502
8Swedia21014402
9Argentina100123−10
9Perancis100123−10
9Belanda100123−10
12Rumania100112−10
13Mesir100124−20
14Brasil100113−20
15Belgia100125−30
16Amerika Serikat100117−60


Tahun 1938 FIFA kembali menyelenggarakan Piala Dunia (lihat Klasemen Piala Dunia 1938).